Молодым всегда у нас дорога
28 ноябрь 2018 - 15:32

В Костроме состоялся Межрегиональный турнир по рукопашному бою. Зал областной школы единоборств «Динамо» едва вместил всех желающих увидеть поединки. На соревнования приехали около трехсот единоборцев из Владимирской, Ивановской, Вологодской, Липецкой, Нижегородской областей, республики Коми. Это абсолютный рекорд по количеству участников турнира, что говорит о популярности этих соревнований среди рукопашников.

Команда федерации рукопашного Липецкой области в основном была представлена начинающими бойцами, для которых эти соревнования стали одними из первых в спортивной карьере и лишь небольшая часть опытных ребят приняла участие в соревнованиях. Но это не помешала нашим спортсменам завоевать призовые места. На счету липецкой команды пять золотых, пять серебряных и восемь бронзовых медалей.

Замечательно выступили Игорь Ильичев и Дмитрий Черных в возрастной категории 10-11(до 33 кг.) Игорь стал победителем, а Дмитрий завоевал бронзовую медаль.

Порадовали наши юноши в возрастной категории 12-13 лет (до 36 кг). Дмитрий Воробцов стал бронзовым призёром, а Никита Гущин уступил в финальном поединке и завоевал «серебро».

Замечательно выступили представительницы чаплыгинского филиала федерации рукопашного боя Липецкой области, две сестры Виктория и Александра Наседкины - завоевали «золото».

Спортсменов подготовили тренеры Школы боевых искусств Игоря Воротынцева Андрей Шишкин, Валерий Коростинский, Денис Денисов, Павел Кузнецов и Павел Набатников.

Данные соревнования являлись очередным этапом подготовки к первенству ЦФО и первенству России по рукопашному бою. Следующий выездной старт у липецких рукопашников состоится 22 декабря в городе Орле, где пройдёт ежегодный Всероссийский турнир по рукопашному бою «Кубок Черноземья 2018».