Выступили с честью и достоинством
28 ноябрь 2018 - 15:25

В Серпуховском районе Московской области состоялся открытый Областной турнир по смешанному боевому единоборству (ММА) на кубок главы Серпуховского района. В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены Москвы и Подмосковья, Липецкой, Брянской, Тульской и Костромской областей в возрастных категориях 14-15, 16-17-ти лет (юноши) и мужчины старше 18 лет.

Организаторами выступили Московская областная Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) с участием судейской коллегии МООО «Федерация СБЕ (ММА), а также Департамент по обеспечению деятельности учреждений здравоохранения.

Липецкую область на турнире представили Даниил Суханов, Сергей Селиверстов и Азат Карапетян во главе с региональным представителем Союза ММА России в Липецкой области Сергеем Калгиным. По завершению турнира в копилке липецких борцов два «золото» и одно «серебро».

Азат Карапетян одержал победу во всех поединках и занял первое место, применив в финальной схватке прием «рычаг локтя». Селиверстов Сергей также занял первое место, в финальном поединке сделав болевой приём на ногу. Даниил Суханов, пройдя убедительно предварительный поединок, в финале уступил и стал вторым.

Ребят подготовили тренеры Валерий Коростинский, Андрей Шишкин, Сергей Фаустов и Алан Качмазов.