ВК «Липецк» поднялся в «полуфинальную зону»
18 октябрь 2018 - 11:38

Второй день липецкого тура Кубка России по волейболу среди женских команд, который проходит в спорткомплексе «Атлант», был не столь богат на интригующие сюжеты, как вчерашний.

В первом матче дня «Ленинградка» для проформы поупиралась против столичного «Динамо», но получила прогнозируемые 0:3. Затем «Тулица» слегка напугала волейболисток «Динамо-Метара», выиграв вторую партию, зато в трёх других уступила, причём дважды не набирала и 11 очков - 6:25 и 10:25.

Слегка заинтриговал зрителей и ВК «Липецк», в поединке с прибывшим на тур в не самом боевом составе «Лучом» неожиданно отдавший соперницам первый сет. Липчанки вели в нём 15:10, но затем впали в эйфорию и получили 21:25. К слову, для «Луча» это первая выигранная партия за семь матчей турнира.

Больше подобных вольностей наши волейболистки себе не позволяли, хотя в четвёртой партии были небольшие проблемы. «Луч» в ней даже вышел вперёд - 10:13, но взятый Андреем Смирновым тайм-аут вернул липчанок с небес на землю - 25:18 и 3:1 в матче.

Эта победа позволила нашей команде обойти «Ленинградку» и подняться на третье место в зоне 1. Напомним, только три команды из группы, включая уже гарантировавшее себе путёвку в следующий этап Кубка России «Динамо» (у москвичек, делегировавших несколько игроков в национальную сборную на чемпионат мира, есть привилегии), пройдут дальше по турнирной сетке.

Ключевыми в плане распределения путёвок в полуфинальный этап станут три оставшихся матча липчанок в «Атланте». Первое испытание нашим девушкам предстоит уже завтра - в 19:00 они выйдут на тарафлекс в матче с крепкой «Тулицей». Напомним, в первом туре матч этих соперников завершился победой липчанок - 3:2.

Информация предоставлена  порталом «Чемпионат48.ру»