Липецкие пловцы отличились на турнире в Санкт-Петербурге
4 май 2017 - 8:48

Всероссийские соревнования «Веселый дельфин», собравшие в петербургском спортивном комплексе «Центр плавания» более 800 юных участников из более 60 регионов РФ, определили своих победителей.

В течение четырех дней участники соревнований разыграли 20 комплектов наград в индивидуальных видах программы – на дистанциях 800 м вольным стилем, 200 м комплексным плаванием, 100 м вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине, а также в эстафетах 4х50 м всеми стилями плавания. По итогам соревнований были определены победители в многоборье по сумме трех дистанций (800 м вольный стиль, 200 м комплексное плавание и 100 м любым стилем по выбору). У юношей 13-14 лет серебряным призером в многоборье стал спортсмен областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва - Вадим Клименищев с результатом 1688 очков. Остальные участники нашей команды тоже выступили достойно.

Дарья Каймонова на дистанции 800 м вольным стилем заняла 8-е место, Иван Никитин на аналогичной дистанции тоже стал 8-м. Подготовили спортсменов тренеры Ольга Валерьевна Кумановская и Елена Владимировна Каймонова. Отметим, что лучшим спортсменам соревнований будет предоставлена возможность стать участниками программы Всероссийской федерации плавания по подготовке резерва сборной команды «Я стану Чемпионом!».

На фото: Вадим Клименищев