Липецкие стрелки стали победителями и призерами Чемпионата России
20 сентябрь 2018 - 10:58

В городе Майкоп (Республика Адыгея) с 14 по 20 сентября проходят командный Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

Первые медали Чемпионата страны спортсмены разыграли в олимпийском упражнении "пневматическая винтовка, дистанция 10 метров, смешанные команды". Победителями стали Наталья Братчикова и Павел Петров из Удмуртской Республики, в квалификации, набравшие 838.7 очка. Второе место заняли также представители Удмуртской Республики Полина Болоткова и Андрей Коньков, показавшие результат 831.2 очка. 827.9 очка в квалификации выбили Светлана Мозжухина и Антон Коротких из Липецкой области и завоевали "бронзу".

В олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» чемпионами страны стали Андрей Саблин, Денис Соколов и Кирилл Матвеев из Ямало-Ненецкого автономного округа. «Серебро» завоевали москвичи Владислав Фетисов, Юрий Потапов и Андрей Головков. Александр Васильев, Дмитрий Пономарев и Антон Коротких из Липецкой области заняли третье место.

На Всероссийских соревнованиях мужчины распределили места в олимпийском упражнении «скорострельный малокалиберный пистолет». Победу одержал мастер спорта международного класса из Липецкой области Иван Стукачёв. Второе место занял мастер спорта международного класса из Краснодарского края Дмитрий Брайко, замкнул тройку призеров стрелок из Санкт-Петербурга Андрей Груздев.

Также в рамках Всероссийских соревнований мужчины разыграли награды в упражнении "пятизарядный пневматический пистолет". Победу в этом упражнении спортсмен из Псковской области Павел Юдин. Второе место краснодарец Андрей Брайко. Третьим воспитанник спортивной школы с.Конь-Колодезь Эмиль Мамедов. Иван Стукачев в этом упражнении финишировал четвертым.

Слева на право: Антон Коротких, Дмитрий Пономарев, Александр Васильев