Липецкие гребцы отличились в Барнауле
18 сентябрь 2018 - 18:44

Успешно выступили на завершившейся вчера регате по гребле на байдарках и каноэ в Барнауле Липецкие байдарочники. Данные соревнования включены в официальный Календарь Минспорта.

Воспитанник СШОР-10 Никита Молчанов выиграл финальный заезд одиночников на дистанции 1000 метров. Затем, в паре с Владиславом Пономарёвым они стали победителями в байдарке двойке на этой же дистанции. Оба вида программы являются олимпийскими. Также Владислав Пономарев отличился в спринте, став серебряным призером в байдарке одиночке на 200 метров.

В последний день соревнований организаторы разыгрывали специальный приз основателя байдарочной гребли в Алтайском крае - чемпиона мира Константина Костенко на дистанции 10.000 метров. И здесь отличился Никита Молчанов. Захватив лидерство с первых метров дистанции, он уверенно провёл гонку и финишировал первым.

В соревнованиях приняли участие 19 команд из России, Узбекистана и Казахстана.