Ирина Измалкова завоевала «бронзу» чемпионата Мира
10 сентябрь 2018 - 11:00

Многократная победительница и призер международных соревнований отличилась в Южной Корее.

Воспитанница спортшколы села Конь-Колодезь Хлевенского района Ирина Измалкова завоевала «бронзу» чемпионата мира по пулевой и стендовой стрельбе в Южной Корее. Опытная спортсменка отличилась в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров по движущейся мишени  вместе с Ольгой Степановой (Санкт-Петербург) и Юлией Эйдензон (Омская область).

В личном зачете победительницей соревнований стала Ольга Степанова, Ирина Измалкова – пятая.

Отметим, что в феврале 2018 года дружина россиянок выиграла чемпионат Европы в Венгрии. Чемпионат мира по пулевой и стендовой стрельбе проходит в Чханвоне с 31 августа по 15 сентября.

Ирина Измалкова – одна из самых опытных профессиональных спортсменок Липецкой области – родилась в 1970 году. Заслуженный мастер спорта, победительница и призер чемпионатов мира и Европы.