Новые медали в копилке липецких стрелков
24 август 2018 - 9:24

В городе Мирный Республики Татарстан продолжаются лично-командное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 2000 года рождения и моложе.

Вчера в первенстве России юниоры разыграли медали в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, дистанция 50 метров,120 выстрелов, 3х40 м, три положения».

И вновь уверенную победу одержал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва № 13 города Липецка Александр Васильев. В квалификации он показал результат 1125 очков, а в финале выбил 450.9 очков.

В командном зачете в упражнении «МВ-3х40м» сборная Липецкой области в составе Александра Васильева, Никиты Гунина и Максима Теперика стала бронзовым призером первенства (3370 очков). Победу одержала команда Удмуртской Республики (3410 очков), на втором месте команда Москвы (3396 очков).

Подготовили спортсменов тренеры Наталья Демина и Денис Звягинцев.