Два «золота» и командная «бронза»
20 август 2018 - 15:49

Сегодня в городе Майкоп завершился финальный этап IV летней спартакиады молодежи России 2018 года по пулевой стрельбе. В соревнованиях спартакиады принимали участие 77 спортсменов из 21 региона России.

Удачно выступила на соревнованиях сборная Липецкой области в составе восьми стрелков: семь воспитанников спортивной школы олимпийского резерва имени А.М.Никулина и представитель спортивной школы олимпийского резерва № 13 города Липецка. Лучших успехов достигла «прекрасная половина» команды.

Диана Дедова заняла первое место в упражнении МП-60 (стандартный малокалиберный пистолет 30 выстрелов неподвижная мишень+30 появляющаяся мишень, дистанция 25 метров), а Лидия Нельчева взяла «золото» в винтовочном упражнении ВП-60 (пневматическая винтовка 60 выстрелов дистанция 10 метров).

В общекомандном зачете наша сборная заняла третье место. Первое место у команды из Москвы, вторыми стали представители Санкт-Петербурга.