Липецкие юниоры держат марку
13 август 2018 - 16:02

В городе Энгельс Саратовской области завершилось первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 17 лет. В соревновании приняли участие более семисот спортсменов из 32 регионов страны.

Удачно выступили липецкие спортсмены, представлявшие липецкую спортивную школу олимпийского резерва № 10. В заезде байдарок-двоек на дистанции 1000м. (олимпийский вид программы), где в борьбу вступило 34 команды, наш экипаж Никита Молчанов и Владислав Пономарев стали лучшими. С результатом 3 мин. 30.10 сек. липчане на 0.06 секунд опередили тверских спортсменов.

На этой же дистанции Никита Молчанов сумел пробиться в финальный заезд одиночников, где занял почетное пятое место.

В последний день соревнований разыгрывались медали на круговой дистанции 5000м. И здесь наши ребята не подвели. В финальном заезде байдарок-одиночек Никита Молчанов стал бронзовым призёром, а Владислав Пономарев занял одиннадцатое место.

Кроме этого, экипаж липецкой байдарки-четверки впервые в истории СШОР №10 смог пробиться в финал на дистанции 500 м. (олимпийский вид программы), где занял восьмое место из двадцати команд.