Кубок области выиграли футболисты «Лебедянского»
13 август 2018 - 9:00

По многолетней традиции в День физкультурника прошёл финальный матч Кубка области по футболу. В поединке на стадионе «Металлург» сошлись липецкий «Силикатчик» и команда ООО «Лебедянское».

Оба претендента на титул на пути к финалу выбили из турнирной сетки по три соперника. «Силикатчик» переиграл «Хмелинец» из Задонского района, действующего чемпиона области паршиновский «Родник» и «Данков», причём в четвертьфинале и в полуфинале «строители» побеждали в сериях послематчевых пенальти. «Лебедянское», в свою очередь, взяло верх над обладателем Кубка области прошлого года - «Факелом» из Конь-Колодезя. В первом матче лебедянцы уступили со счётом 1:3, но в ответном взяли убедительный реванш - 3:0.

Субботний финал собрал на трибунах центрального стадиона области болельщиков обеих команд, в том числе гостей из Лебедяни. Игра получилась боевой, шансы открыть счёт были и у «Силикатчика», и у «Лебедянского», но 90 минут основного времени голами не порадовали - 0:0.

В результате судьбу почётного трофея решила серия пенальти. Вратарь «Силикатчика» Кирилл Карпачёв отразил первый же удар лебедянцев, и липецкая команда была очень близка к победе, но один из «силикатчиков» не сумел попасть в створ, и серия затянулась. Решающим оказался сэйв вратаря «Лебедянского» Владимира Пешкина, который парой минут ранее и сам реализовал 11-метровый удар.

В серии пенальти со счётом 8:7 победило «Лебедянское», которое и завоевало Кубок области-2018.

Информация предоставленна информационным порталом "ЛипецкМедиа"