Липецкий стрелок завоевал «золото» Всероссийских соревновании
9 август 2018 - 11:13

Еще одно «золото» в копилку Липецкой области заработал воспитанник липецкой спортивной школы олимпийского резерва №13 Александр Васильев в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров, которые в эти дни проходят в московском стрелковом комплексе «Лисья нора» стали очень результативными для наших спортсменов.

Александр Васильев показал лучший результат соревнований - 626.1 очка в квалификации и 248.4 очка в финале. Вторым стал мастер спорта из Белгородской области Денис Гончаренко. На третью ступень пьедестала почёта поднялся мастер спорта международного класса из Вологодской области Илья Марсов.

Еще один липецкий стрелок Николай Андрюшин, ране ставший четвертым в упражнении «МВ-3Х40» (40 выстрелов с колена, 40 лежа, 40 стоя дистанция 50 метров), в этом упражнении вошел в финал и занял пятое место.