Дарья Семьянова установила двойной рекорд
3 август 2018 - 15:43

В австрийском городе Леоберсдорф в эти дни проходят чемпионат и первенство Европы по стендовой стрельбе.

Первые медали соревнований разыграли юниорки в олимпийском упражнении «трап». В упражнении приняли участие 21 спортсменка из 12 стран континента.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №13 Дарья Семьянова стала серебряным призером чемпионата Европы. В квалификации Дарья показала лучший результат - поразила 119 мишеней из 125 возможных и установила юниорские рекорды мира и Европы. Также липчанка впервые выполнила норматив мастера спорта международного класса. По результатам финальной стрельбы (где обнуляются результаты классификации) Дарья заняла второе место, уступив всего одну мишень итальянской спортсменке. «Бронзу» завоевала представительница Великобритании.

Среди юниоров неплохой результат показал липчанин Дмитрий Исаев – 116 из 125 мишеней. Дмитрий показал лучший результат среди российских стрелков, но на первенстве Европы это только 12 место.

Поздравляем спортсменов и их тренера Елену Дудник с удачным выступлением!