Липецкие легкоатлеты завоевали девять медалей чемпионата и первенства ЦФО
13 июнь 2018 - 14:21

С шестого по восьмое июня в Смоленске прошел чемпионат и первенство Центрального федерального округа по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие более четырехсот спортсменов. Липецкие спортсмены завоевали девять медалей: одну золотую, три серебряные и пять бронзовых.

Среди женщин в метании молота третье место заняла Ольга Шишиморова с результатом 59.68.

В возрастной группе до 23 лет второе место у Алексея Ефанова в прыжках в высоту с результатом 2.03 метра, и второе место у Ирины Свешниковой в беге на 800 метров 2.16.37.

Среди юниорок до 20 лет третье место в беге на 100 метров заняла Ирина Личман с результатом 12.48, и в беге на 400 метров Дарья Махненко с результатом 57.69 так же завоевала «серебро».

В возрастной группе до 18 лет в беге на 800 метров победил Баранов Андрей с результатом 1.57.42.

Третье место у Данила Будюкина в беге на 110 метров с барьерами его результат 15.20 (14.90), у Владимира Яицких в беге на 3000 метров - 9.12.29, и у Елизаветы Полухиной в беге на 3000 метров - 10.43.67.