Липецкие дзюдоисты завоевали пять путевок на чемпионат России
21 май 2018 - 16:59

Сегодня в Брянске завершился чемпионат Центрального федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие более трехсот спортсменов.

Липецкую область на соревновании представили спортсмены областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва и областной спортивной школы олимпийского резерва «Локомотив».

Воспитанницы ОКСШОР завоевали три медали: одну золотую и две серебряные. Светлана Воронина, проведя четыре схватки и одержав четыре победы, заняла первое место в весовой категории 78 кг. Выступавшая в  той же весовой категории Ирина Харитонова стала серебряным призером соревнований, выиграв две схватки из трех. Анжела Алексанян в весовой категории 48 кг заняла второе место, проведя три схватки и выиграв две из них, Светлана выполнила норматив мастера спорта России.

Тренируют спортсменок тренеры высшей категории Владимир Смирнов и Вячеслав Лупоносов.

Не остались без наград чемпионата представители ГБУ ЛО СШОР «Локомотив». В копилке «железнодорожников» одно «серебро» и одна «бронза».

Воспитанник тренера Сергея Антонова Никита Агафонов занял второе место в весовой категории 73кг. Никита провёл пять встреч и в четырёх из них одержал победы.

Евгения Меренкова завоевала «бронзу» в весовой категории +78 кг. Тренирует спортсменку Ирина Клокова.

Победители и призеры чемпионата примут участие в чемпионате России по дзюдо, который состоится в городе Грозном с 10 по 13 октября.

Поздравляем спортсменов и тренеров и желаем дальнейших побед!