Маргарита Геворкян и Антон Астахов лучшие в ските
21 май 2018 - 15:23

В австрийском городе Леоберсдорф с 15 по 20 мая проходили международные соревнования по стендовой стрельбе. В состав Российской сборной вошли сразу 14 липецких стрелков. Липчане завоевали пять медалей турнира: две золотые и три серебряные.

В олимпийском упражнении «скит» среди юниорок третье место завоевала мастер спорта из Липецкой области, победитель международных соревнований среди юниоров Маргарита Геворкян. В квалификации Маргарита поразила 113 мишеней из 125 возможных.

Среди мужчин победу праздновал мастер спорта международного класса из Липецкой области, призер этапа Кубка мира, призер международных соревнований Антон Астахов. В квалификации Антон поразил 123 мишени из 125 возможных, а в финале лидировал с результатом 57 пораженных мишеней.

В упражнении «трап» (юниоры) «золото» завоевал мастер спорта из Республики Татарстан Геннадий Мамкин. Такой же результат в квалификации показал еще один спортсмен из сборной команды России - мастер спорта из Липецкой области, победитель и призер международных соревнований Дмитрий Исаев. Исход противостояния решила перестрелка, точнее в которой был представитель Татарстана. Дмитрий занял второе место. Третьим стал немецкий стрелок Йоханнес Калцер сделавший 112 точных выстрелов.

Призер чемпионата мира среди юниоров-2017, победитель чемпионата Европы среди юниоров-2015 Юлия Савельева из Липецкой области стала второй в трапе, поразив 115 мишеней из 125 возможных в квалификации.

Серебро среди юниорок в упражнении «трап» завоевала Дарья Семьянова, выбив в квалификации 106 из 125 мишеней.