Ушуисты привезли пять медалей
25 апрель 2018 - 12:09

Вчера в Московском дворце ушу завершился чемпионат и первенство России по ушу в дисциплинах «таолу» и «саньда». Более тысячи участников прошедших отбор в восьми федеральных округах, Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе вышли на ковер «таолу» и помост «саньда». Липецкую область в составе сборной Центрального федерального округа представили спортсмены областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва и федерации ушу Липецкой области.

По итогам соревнований липецкие ушуисты завоевали три золотые и две серебряные медали.

В дисциплине «саньда» золотую медаль завоевала Алина Вялых (17-18 лет до 56 кг.). «Серебро» у Сергея Захарычева (17-18 лет до 80 кг.) и Алины Кожемякиной (13-14 лет до 52 кг.).

В дисциплине «ушу – таолу дуйлянь гуйдин без оружия» наша пара Валерия Цандекова и Софья Широбоких завоевали золотые медали, опередив спортсменок сборной Москвы (у них второе и третье места) и семи федеральных округов. Спортсменок подготовили президент федерации ушу Липецкой области Андрей Дмитриев и тренер Роман Цандеков.

Эти соревнования являлись отборочными на чемпионат и первенство Европы которые пройдут с 14 мая в Москве.