Липецкие стрелки успешно поражают мишени на первенстве России
25 апрель 2018 - 11:51

В эти дни в Липецке проходит командное первенство России и личные Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе среди спортсменов не старше 21 года.

«Золото» первенства России завоевали липецкие стрелки Дмитрий Исаев, Эдуард Гуляев и Никита Ходов, поразившие 312 мишеней из 375 возможных, с отрывом в 13 мишеней от ближайших преследователей.

Личную победу на Всероссийских соревнованиях одержал мастер спорта из Республики Татарстан Данил Маслов, поразивший 108 мишеней в квалификации и 37 мишеней в финале. Второе место занял мастер спорта из Липецкой области, призер международных соревнований Дмитрий Исаев. Дмитрий поразил 111 мишеней в квалификации и 32 мишени в финале.

Первые медали в олимпийском упражнении «трап» разыграли юниорки

Победительницами первенства страны стали липчанки Дарья Семьянова, Ангелина Руднева и Татьяна Овчинникова, поразившие в квалификации 279 мишеней из 375 возможных.

На Всероссийских соревнованиях лучший результат показала мастер спорта из Липецкой области Дарья Семьянова. Дарья была точнее соперниц как в квалификации, в которой она поразила 103 мишени из 125 возможных, так и в финале, сделав 28 точных выстрелов.

В состязаниях среди смешанных пар по итогам квалификации в финал турнира вышли две команды из Липецкой области (Дарья Семьянова/Дмитрий Исаев и Эдуард Гуляев/Ангелина Руднева). По итогам финальной стрельбы пара Гуляев/Руднева завоевали бронзовую медаль, а пара Исаев/Семьянова стала пятой.

Соревнования продолжаются, на очереди упражнение «скит».