Липецкие стрелки стали призерами всероссийских соревнований
10 апрель 2018 - 17:22

На командном Чемпионате России и личных Всероссийских соревнованиях по стендовой стрельбе, которые со второго по десятое апреля проходят в поселке Тугургой (Республика Адыгея), медали разыграли мужчины и женщины в олимпийском упражнении «скит».

Золото командного чемпионата среди мужчин выиграли спортсмены из Краснодарского края, поразившие 644 мишени из 675. Серебро досталось стрелкам из Москвы. На третью ступень пьедестала почёта поднялись сборная Липецкой области в составе Антона Астахова, Александра Бондаря и Михаила Шарапова, которые выполнили 633 точных выстрела.

В личном зачёте Всероссийских соревнований первое место занял мастер спорта международного класса из Липецкой области, призёр Этапа Кубка мира-2015 Антон Астахов. Антон поразил 97 мишеней из 100 в отборочном старте, 122 мишени из 125 возможных в квалификации и 51 мишень в финале.

В командных соревнованиях среди женщин Сборная Липецкой области остановилась в шаге от пьедестала, заняв почетное четвертое место.

На Всероссийских соревнованиях победила мастер спорта международного класса из Москвы Наталья Виноградова. Второе место заняла мастер спорта международного класса Анастасия Крахмалва, также представляющая Москву. Замкнула тройку мастер спорта из Липецкой области Анастасия Жаднова - 68 мишеней в отборочном старте, 113 мишеней – в квалификации и 33 мишени – в финале.