Первые победы липчан в первенстве России по легкой атлетике
25 январь 2018 - 15:45

В Новочебоксарске стартовало первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет в помещении. Состязания проходят в легкоатлетическом манеже с 24 по 26 января. Участие в соревнованиях принимают 527 человек из 57 регионов страны, среди которых и сборная Липецкой области.

В первый же день липецкие спортсмены завоевали медали. Василий Касторных победил в беге на 60 метров с результатом 7.04 (тренер Федор Шевякин). Второе место в толкании ядра занял Никита Горбунов с результатом 17.12 (тренер Михаил Кармаев).

Отметим, что с 2018 года Всероссийская федерация легкой атлетики обязала спортсменов моложе 18 лет – участников первенств России по легкой атлетике – в качестве условия допуска к соревнованиям иметь сертификат, удостоверяющий прохождение дистанционного курса обучения «Антидопинг» и итогового тестирования на проверку полученных знаний.

Данные соревнования подтвердили успех нововведений ВФЛА, и каждый из 527 спортсменов своевременно получил сертификат РУСАДА и был допущен к участию в первенстве.