Измалкова пополнила копилку серебром
15 январь 2018 - 14:26

В чешском городе Пльзень прошли Международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия "Гран-При Пльзень". В соревновании приняли участие более 200 спортсменов из 14 стран мира. В упражнении ВП-11а первое место заняла Ольга Степанова (372 очка), второе место у липчанки Ирины Измалковой (371 очко), третьей стала венгерская спортсменка Вероника Майор (369 очков).

Это не первая медаль Ирины в этом году, ранее, она завоевала две бронзовые медали Чемпионата России в дисциплинах ВП-11 и ВП-11а.

ВП-11а - стрельба из пневматической винтовки с оптическим прицелом. Дистанция 10 м. "Движущиеся мишень". Упражнение состоит из 2 серий по 20 выстрелов. В каждой серии с каждой стороны движение выполняется по 5 медленных (2 м/с) и по 5 быстрых (4 м/с) пробегов, последовательность которых смешана произвольно и неизвестна стрелку (так называемый "смешанный бег"). Открытое пространство, которое проходит мишень, равно 2 м. Перед выполнением каждой серии с каждой стороны движения выполняется один медленный и один быстрый пробег.