Стартовали финальные игры чемпионата области по волейболу
11 декабрь 2017 - 16:09

В воскресенье, 10 декабря, состоялась первая из двух запланированных игр финала высшей лиги среди мужских команд. Встречались, как и ожидалось, две команды газовиков – «Елецкое ЛПУМГ» Елецкий район и «Донское ЛПУМГ» представляющие Краснинский район. К середине первой партии елецкие игроки повели в счёте 11:7 и в дальнейшем своего преимущества уже не упускали и закончили партию на ошибке соперника со счетом 25:21 в свою пользу. Во второй партии елецкие волейболисты они вновь повели в счёте 8 : 4, но растеряли преимущество на подачах Раниса Юськаева и счёт стал уже 8 : 12 в пользу соперника. Краснинские волейболисты почувствовали неуверенность в действиях соперника и стали наращивать свое преимущество в счёте и до вели дело до победного закончив партию с разгромным счётом  25 : 15. Начало и середина третьей партии осталось вновь за газовиками из Красного, но соперник не сложил руки и постепенно догонял. При счёте 18 : 18 на подачах Евгения Козлова елецкие игроки сделали решающий рывок в этой партии встречи и повели 23 : 18 и через розыгрыш закончили партию со счётом  25 : 20. В четвертом сете команда из Красного не смогла склонить чашу весов в свою пользу и проиграла 17 : 25.  Итог 3 : 1 в пользу ельчан. Несмотря на поражение команда из Красного все еще имеет шансы на чемпионство. Если во втором матче краснинцы обыграют однокулубников из Ельца с таким же счетом, то для выявления победителя будет назначен дополнительный сет.

Ответная встреча состоится  23 декабря в спортивном зале «Промстрой». Начало в17.00.