«Металлург» продлил беспроигрышную серию до четырех матчей
8 октябрь 2017 - 16:20

Сегодня на стадионе «Сокол» липецкие футболисты принимали гостей из Новомосковска и сыграли вничью.

Первый тайм начался на встречных курсах, несмотря на то, что «Химик» является аутсайдером таблицы, уступать подопечным Сергея Машнина не собирался, что доказывает созданный опасный момент у ворот «Металлурга» уже в первые десять минут игры. На это «сталевары» ответили ударом головой после розыгрыша углового капитана команды Евгения Фролова и ударом пяткой Руслана Ахвледиани. После обмена голевыми моментами игра утратила остроту, и атаки команд заканчивались в середине поля и на подступах к штрафной. Вторая половина встречи началась также с опасного момента у ворот хозяев, а уже через несколько минут в ворота гостей был назначен одиннадцати метровый удар за нарушение на Сергее Чернышове , который уверено реализовал Сергей Белоусов. Гости бросились отыгрываться и, несмотря на перестроения защиты красно-черных футболисты «Химика» справились с этой задачей. За десять минут до финального  свистка в ворота Михаила Алфимова был назначен штрафной. Мингазов послал мяч в нижний угол, вратарь хозяев парировал этот удар, но на добивание самым расторопным оказался капитан гостей Юрий Недашковский, который ударом под перекладину установил окончательный счет матча- 1:1.