Липецкие каратисты – чемпионы России!
21 сентябрь 2021 - 12:50

В поселке Витязево (Краснодарский край) завершился чемпионат России по всестилевому каратэ. Соревнования собрали 326 спортсменов из 51 региона страны.

По результатам чемпионата сборная команда Липецкой области завоевала три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

Анастасия Цысова стала чемпионкой страны в абсолютной весовой категории в дисциплине «ограниченный контакт».

Евгений Буцилин, не смотря на сломанный палец, завоевал золото в весовой категории до 72 кг.

Яков Борисов выиграл золото в самой престижной весовой категории – свыше 90 кг. Вторым в этой категории стал еще один липецкий спортсмен Михаил Дриновский.

Бронзовыми призёрами в дисциплине «полный контакт» стали грязинские спортсмены Александр Антипов (в/к до 90 кг) и Алексей Кузнецов (в/к +90 кг).

Цысова, Буцилин и Борисов прошли отбор в сборную команду Российской Федерации и примут участие в чемпионате мира, который пройдет в Турции в ноябре 2021 года.

Поздравляем спортсменов и тренеров Владимира Бедояна, Дениса Клюева, Андрея Кузнецова, Игоря Попова и Михаила Дриновского! Желаем удачи на чемпионате мира!