Back to top
Александр Рябченко посетил тренировку по киокусинкай
8 сентябрь 2021 - 16:59

Вчера тренировку отделения киокусинкай МБУ «Спортивная школа №1» города Ельца посетил заместитель главы администрации Липецкой области Александр Рябченко. 
 
Александр Николаевич, который сам занимался этим видом спорта и даже имеет пояс, отметил спортивное мастерство юных спортсменов и лично принял участие в тренировочном процессе. 
 
Сейчас каратисты делят небольшой спортивный зал вместе со спортсменами из других секции. Но скоро это изменится. 
 
В ближайшие два года в Ельце будет построен новый, современный физкультурно-спортивный комплекс, куда переедут воспитанники спортивной школы. В новом ФОКе расположатся залы гиревого спорта, тяжелой атлетики и единоборств, а также игровой зал для занятий баскетболом, волейболом, мини-футболом, теннисом с большим количеством зрительных мест. 
 
«В регионе проводится большая работа по развитию детского спорта. Это один из главных приоритетов в нашей работе по созданию комфортных условий спортивной подготовки для юных спортсменов. Ребята ежегодно привозят с всероссийских и международных соревнований огромное количество наград, и мы должны создать все условия, чтоб этих медалей стало больше», - рассказал заместитель главы региона.