Всероссийские игры боевых искусств принесли липчанам пять медалей
11 сентябрь 2017 - 12:45

В городе Анапа завершились X открытые Всероссийские игры боевых искусств. Сборная команда федерации рукопашного боя Липецкой области, президентом которой является Андрей Пономарев, с успехом возвращается домой.

В турнире приняли участие более 400 спортсменов из разных уголков России. Липецкие спортсмены не остались без наград, завоевав одно первое, два вторых и два третьих места.

В весовой категории до 70 кг, возраст 14-15 лет, первое место занял Александр Соколов. Стоит отметить, что для Александра это были первые Всероссийские игры боевых искусств, и проведя два достойных боя он вышел в финал, где не оставил шанса сопернику из ставропольского края. Вадим Зуев выиграл серебряную медаль в категории до 80 кг, возраст 16-17 лет, также второе место (в весовой категории до 40 кг., возраст 12-13 лет) заняла Дарья Полубоярцева. Третье место в копилку нашей команды принесли Валерия Литвинцева (до 55 кг. 14-15 лет) и Михаил Полозов (в категории до 60 кг. 12-13 лет).

Победа в соревновании принесла липчанам заслуженную награду - отбор на первенство России.

Ребят подготовили тренеры Школы боевых искусств Игоря Воротынцева - Андрей Шишкин, Алан Качмазов, Тимур Мусин и сам Игорь Воротынцев.