Новые успехи липецких спортсменов на чемпионате и первенстве мира по стендовой стрельбе
10 сентябрь 2017 - 15:32

В Московской области в стрелковом комплексе "Лисья нора" продолжаются чемпионат и первенство мира по стендовой стрельбе. В Олимпийском упражнении «скит» медали разыграли мужчины.

В командном зачёте россияне Николай Тёплый из Республики Татарстан, Александр Землин из Краснодарского края и Антон Астахов из Липецкой области завоевали «серебро». Стрелки поразили 363 мишени из 375 возможных и уступили победителям всего одну мишень. «Золото» завоевали итальянцы, сделавшие 364 точных выстрела. 361 мишень поразили спортсмены из Чехии и завоевали бронзовые медали.

Среди спортсменов до 21 года наш земляк Михаил Шарапов пробился в финальную шестерку(120 из 125) по итогам финальной стрельбы занял четверное место.