Липецкие гребцы – юниоры одни из лучших в России
31 август 2017 - 13:00

С 27 по 30 августа в Казани состоялось Первенство России по академической гребле.В соревнованиях приняли участие около 450 спортсменов из 19 регионов РФ.

Наши спортсмены стали призерами сразу в нескольких дисциплинах. Золото в женской одиночке выиграла Ольга Иноземцева. Парная женская четверка, в состав которой вошли Виктория Луганская, Ольга Иноземцева, Юлия Мелёшкина и Снежана Васильева завоевали серебро.Четверка с рулевым в составе Романа Исаева, Алексея Лопатина, Павла Бахаева,Олега Дудко и Евгения Суворова - стала бронзовым призером соревнований. Распашная женская четверка также замкнула тройку лидеров и стала третьей. Кроме того, громкого успеха добилась наша мужская восьмерка в составе Григория Горюшина, Сергея Иськова, Алексея Швецова, Алексея Давиденко, Алексея Соболева, Данила Алексеева, Александра Сербенюка, Владимира Маркина и рулевого Евгения Суворова, которая выиграла золотые медали Первенства.

В общем зачете соревнований липецкие спортсмены стали третьими, пропустив вперед лишь конкурентов из Санкт-Петербурга и Ростовской области.