Удача улыбнулась липецким пляжницам
14 август 2017 - 6:22

В минувшие выходные состоялись игры Чемпионата Липецкой области по пляжному волейболу среди женских команд. Игры состоялись на центральном пляже набережной реки Воронеж в Липецке. Все команды были разделены на две подгруппы, где прошли игры по круговой системе. Далее по две лучшие команды из групп в полуфинальных встречах определяли кто поборется за первое место в главном финале, а кому играть за третье место.

В первой полуфинальной игре встретились Екатерина Черепанова/Юлия Лосева против Татьяны Ивановой/Елизаветы Волокитиной. Первая партия победной оказалась для Татьяны и Елизаветы. Они выиграли в упорной борьбе со счётом 22 : 20, а вот на большее сил им не хватило и их соперницы достаточно уверенно победили в оставшихся двух партиях 21 : 10; 15 : 7 и вышли в финал. В итоговой встрече девушек поджидала другая пара, победившая своих соперниц во второй полуфинальной игре. Марина Гревцева/Надежда Поленникова не дали ни малейшего шанса своим соперницам Марии Никитиной/Екатерине Мещеряковой, переиграв их в обеих партиях 21 : 15; 21 : 14.

Неудачники полуфинальных игр встретились между собой, чтобы определить третьего призёра. Удача улыбнулась липецким девчонкам. Татьяна Иванова и Елизавета Волокитина обыграли елецких пляжниц в двух партиях 21 : 18; 21 : 14.

Игра за первое место проходила в жаркой обстановке в прямом и переносном смысле. Температура воздуха перевалила за отметку в 30 градусов, а песок просто обжигал ноги спортсменок. В первой партии Марина и Надежда смогли сломить сопротивление Екатерины и Юлии и склонили чашу весов в свою сторону, победив 21 : 18. Но, видимо, вторые применили уже опробованную в полуфинале тактику, проиграв первую партию и усыпив бдительность соперниц. Екатерина и Юлия достаточно уверенно побеждают во втором и третьем сете. Так получилось и на этот раз. Вторая партия выиграна с большим преимуществом 21 : 12, а в третьей они довершили разгром своих соперниц победив со счётом 15 : 5.

Итак чемпионами Липецкой области 2017 года стали Екатерина Черепанова и Юлия Лосева. Второе место заняли Марина Гревцева и Надежда Поленникова, а на третьем Татьяна Иванова и Елизавета Волокитина.

Поздравляем победителей и призёров чемпионата Липецкой области по пляжному волейболу среди женских команд.