Липецкие стрелки собирают медали
9 август 2017 - 7:30

С 5 по 12 августа в поселке Мирный (Республика Татарстан) проходит лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1999 года рождения и моложе.

Во второй соревновательный день липчанин Даниил Шихов, стал вторым в олимпийском упражнении «скорострельный малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров» в квалификации он выбил 551 очко, а в финале сделал 21 попадание.В олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» серебро завоевал представитель сборной Липецкой области Александр Васильев, набравший 620 очков в квалификации и 244.7 очка в финале.

В командном зачёте  сборная Липецкой области в составе: Даниила Шихова, Савелия Дедяева и Владислава Вельховского с результатом 1606 очков стала третьей, уступив лишь командам Москвы и Московской области.