Гиревой спорт. Андрей Кравцов – десятикратный чемпион России!
6 июнь 2016 - 13:24

В Ярославле состоялся  чемпионат России по гиревому спорту, который собрал  более 200 спортсменов из 35 регионов страны. Представители Липецкой области  завоевали золотую и серебряную медали.  Победителем в весовой категории 95 кг стал воспитанник спортивной школы «Спартак» (г. Елец) Андрей Кравцов, в десятый раз завоевавший национальный  титул.  Серебряным призером в весовой категории + 95 кг стал Дмитрий Василевский (Елецкий район). Всего 3 очка отделили от бронзовой медали другого  елецкого спортсмена Мовсара Сулейманова, он  выступал  в  весе 73 кг.  В   в/к 68 кг седьмое  место занял Эдсон Козаев (Елец «Спартак»).

По результатам соревнования будет сформирована сборная России по гиревому спорту, для участия в чемпионате мира, который состоится в октябре в казахстанском городе Актюбе.  Андрей Кравцов представит  Липецкую область в составе сборной России.