Конный спорт – вольтижировка. Успехи липчан на международном турнире.
25 май 2016 - 12:13

Команда липецких конников-вольтижеров вернулась с соревнований. И в очередной раз – с победой!

В новом, отвечающем самым высоким требованиям, конноспортивном комплексе «Maxima Stables» (Московская область) с 18 по 22 мая прошел Кубок России по вольтижировке. Это одна из самых ярких и зрелищных дисциплин конного спорта. И уже традиционно соревнования прошли в международном формате.

Для судейства соревнований были приглашены Роб де Брюн (4*, Нидерланды), Игорь Коган (4*, Россия), Далибор Блажек (3*, Чехия), Сюзанна Мазарыкова (2*, Словакия) и национальные судьи Роман Фефелов (Липецкая область), Татьяна Королькова (Ленинградская область) и Елизавета Сухарева (г.Санкт-Петербург).

В соответствии с новым российским регламентом, принятом с 1 апреля 2016 года и приближенном к международному, теперь соревнования проводятся в различных по уровню сложности категориях. И очень приятно поздравить наших спортсменов, которые справились с новыми задачами и вернулись домой с наградами.

В индивидуальном женском зачете 2* в возрастной категории «Children/дети» золотую медаль и кубок завоевала Митрофанова Виталия.

В индивидуальном женском зачете 1* в возрастной категории «Junior/юноши» золотую медаль и кубок завоевала Вощеникина Алина.

В индивидуальном мужском зачете 1* в возрастной категории «Children/дети» золотую медаль и кубок завоевал Кубарьков Даниил.

В индивидуальном женском зачете 1* в возрастной категории «Senior/взрослые» бронзовую награду завоевала Титова Юлия.

В парном зачете категории «Children/дети» золотую медаль и кубок завоевали Унгер Татьяна и Желтова Мария со своей новой программой.

Наши спортсмены группового зачета подтвердили свой титул чемпионов России 2015 года и вернулись с золотыми наградами в категории «Senior/взрослые» 1*. Поздравляем Титову Юлию, Стасюкевича Михаила, Митрофанову Виталию, Унгер Татьяну, Желтову Марию и Вощеникину Алину!

Все спортсмены занимаются в ОБУ ДО «ОК ДЮСШОР» (отделение при КСК «Кони-Л», тренеры Надежда и Лариса Логуновы и Роман Фефелов).

Победители парного зачета категории Дети Кубка России 2016 Желтова Мария и Унгер Татьяна
Победитель индивидуального мужского зачета категории Дети Кубка России 2016 Кубарьков Даниил
Липецкая команда с тренером Романом Фефеловым
На пьедестале почета победители индивидуального женского зачета категории юноши Вощеникина Алина и лонжер Логунова Надежда