Маунтинбайк. Межрегиональный турнир. Липчане в лидерах!
23 май 2016 - 11:52

21 и 22 мая в Тамбовской области состоялись всероссийские соревнования по маунтинбайку (горному велосипеду). На старт вышли спортсмены и любители из Волгограда, Тольятти, Нижнего Новгорода, Белгорода, Тамбова и Липецка. Несмотря на сложные погодные условия,  липчанам удалось победить и занять призовые места в своих категориях. Так, среди юных спортсменов не старше 15 лет   уверенную победу одержал юный липчанин Иван Романов, лидировавший  большим отрывом от своих ближайших соперников – волгоградца Алексея Белецкого  и нижегородца Александра  Березина. Среди девушек-спортсменок победу одержала липчанка Екатерина Рыжкова –  первое  место в категории «Девушки 2000-2001 года рождения». Среди «Юниоров» отличился липчанин Илья Филяев, взошедший на пъедестал третьим.

Среди любителей в категории «Мужчины 30-39» выиграл липчанин Сергей Севостьянов, на втором месте гонщик из Тамбова Константин Веснин, на третьем липчанин Алексей Анучин. Среди любителей в категории «Мужчины 19-29»   на втором месте липецкий гонщик Дмитрий Попов, на третьем участник из Ельца Руслан Рощупкин. Женский любительский пъедестал полностью достался липчанкам Евгении Найденышевой - 1 место и Татьяне Анучиной - 2 место.