Back to top
Антидопинговая работа. Больше спорта! Особенно красивого!
12 март 2021 - 8:30

Одной из особенностей современного здорового образа жизни оказалось появление новых видов спорта. Нет, не канули в лету традиционные, десятилетиями проверенные бег трусцой, футбол – дыр-дыр, велопоходы... Но возникают и совершенно новые. Например, мы регулярно видели в американских фильмах танцевально-акробатические группы поддержки спортивных команд.  Обычно чирлидингом называли. Теперь это спорт.   Развиваемый не только в Америке или в крупных центрах России, но и   в Липецке. Вид официальный, включенный во все важные реестры, с чемпионатами, титулами, званиями. И названием – Чир спорт.  Лидером в нашем регионе достаточно давно стала Екатерина Кобзина. Теперь она Екатерина Андреу, и изменение семейного положения, похоже, добавляет успешности её проектам, в том числе и в качестве президента областной федерации.

Спортивная составляющая серьёзная – проводятся чемпионаты, первенства, Кубки – России, ЦФО. И липчане об этих серьёзных турнирах узнают не только по интернету. Они в них участвуют. И даже причастны к медальным спорам. И, как в спорте принято, успех – это напряжённый труд на тренировках. Чтобы с блеском исполнить двухминутную композицию на соревнованиях, спортсменки (и спортсмены!) проводят ежедневные многочасовые тренировки. И, чтобы не пополнить ряды нарушителей антидопинговых стандартов, принимают участие в тематических лекциях, семинарах.

Один из них состоялся 11 марта. Кстати, если вспомнить историю весеннего женского праздника, то поначалу – много десятилетий назад -  дата не была «жёстко» привязана к цифре 8. В марте – да, обязательно. А числа были разные. Возможно и 11. А что? И неплохо бы смотрелись и обыгрывались и эти цифры. И вот стандартная тренировка-репетиция 11 марта после антидопинговой лекции превратилась в великолепное действо – яркое, красочное, музыкальное! Можно сказать – торжество!

Да и забота о будущем не откладывается. В школе танцев и спорта «Демос» занимаются детки даже с 3 лет. Впечатляет!

1

2

3