Юрченко и Мамедов – чемпионы ЦФО по кикбоксингу
2 март 2021 - 14:55

В городе Белгороде состоялись чемпионат и первенство Центрального федерального округа по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт». В соревнованиях приняли участие около четырехсот спортсменов из 17 регионов ЦФО, а также команды из Москвы и Санкт-Петербурга.

Первой на чемпионате в весовой категории до 70 кг среди женщин стала многократная чемпионка России, чемпионка мира Наталья Юрченко.

Проведя три победных боя, чемпионом ЦФО в весовой категории 71 кг стал мастер спорта России Рауф Мамедов. Уступив Мамедову по очкам в финале чемпионата, второе место в этой весовой категории завоевал кандидат в мастера спорта Антон Тюрин.

Серебро первенства ЦФО завоевали Архип Тартынских (в/к 71 кг), Сергей Ильковский (в/к 63,5 кг) и Кирилл Кузин (в/к 48 кг). Бронзовыми призёрами первенства стали Артём Гуцалов (в/к 57 кг) и Павел Ушков (в\к 60 кг).

Соревнования стали отборочными на чемпионат и первенство России в дисциплине «фулл-контакт», которые пройдут в городе Красноярске с 19 по 25 апреля 2021 г.

Поздравляем спортсменов и тренеров! Желаем успехов в Красноярске!