Стрелки со всей страны съехались в Хлевенский район
2 март 2021 - 10:07

В селе Конь-Колодезь (Хлевенский район) стартовали Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе, посвященные памяти А.М. Никулина. На традиционный турнир съехались стрелки из 12 регионов Российской Федерации.

В первый день соревнований было разыграно четыре комплекта наград в двух упражнениях: МП-60 (малокалиберный пистолет 30+30 выстрелов дистанция 25 метров) и ПП-60 (пневматический пистолет 60 выстрелов дистанция 10 метров).

Среди женщин в упражнении МП-60 первое место заняла мастер спорта Наталия Ордина (г. Воронеж) с результатом 578 очков. Второй результат показала мастер спорта Диана Дедова (с. Конь-Колодезь) – 574 очка. Третье место с результатом 565 очков заняла кандидат в мастера спорта Елизавета Левина (г. Пенза).

Среди юниорок в этом же упражнении первой была кандидат в мастера спорта Алина Гайнулина (г. Москва), второе место завоевала кандидат в мастера спорта Екатерина Андреева (г. Липецк), замкнула тройку лидеров кандидат в мастера спорта Наталья Тимошина (г. Пенза).

В упражнении ПП-60 у мужчин первое место занял мастер спорта международного класса Иван Стукачёв (с. Конь-Колодезь) с результатом 574 очка. Второе место у мастера спорта Алексея Никулина (г. Белгород) с результатом 573 очка. Бронзовым призёром стал мастер спорта Даниил Шихов (г. Липецк) – 566 очков.