Липецкие «русалки» стали призёрами чемпионата и первенства ЦФО по плаванию
24 февраль 2021 - 17:20

С 23 по 26 февраля Дворец спорта «Олимп» города Обнинск (Калужская область) принимает участников чемпионата и первенства Центрального федерального округа по плаванию.

Липецкую область на соревнованиях представляют воспитанники ГБУ ЛО «Областная комплексная спортивная школа олимпийского резерва».

В первый день соревнований на дистанции 50 м брассом серебряным призёром первенства ЦФО стала мастер спорта Валерия Деулина (тренер Оксана Кравчук).

Второй день соревнований также оказался богатым для липецких пловцов.

Серебряным призёром чемпионата ЦФО на дистанции 200 м баттерфляем стала кандидат в мастера спорта Екатерина Васильева (тренер Лиана Шишкина). Кандидат в мастера спорта Дарья Каймонова (тренер Ольга Кумановская) завоевала серебро на дистанции 200 метров баттерфляем. Валерия Деулина завоевала бронзу на дистанции 200 м брассом.

Поздравляем спортсменок и тренеров!

Впереди еще два соревновательных дня. Пожелаем удачи липецким пловцам!

Справка: Результаты, показанные на чемпионатах федеральных округов по плаванию, учитываются при формировании официального рейтинга ВФП для участия в чемпионате России (бассейн 50 м), который пройдет с 3 по 9 апреля в Казани во Дворце водных видов спорта. Результаты первенств федеральных округов идут в зачет при формировании официального рейтинга ВФП для участия в первенстве России среди юношей и девушек. Первенства федеральных округов по плаванию среди юниоров и юниорок также являются отборочными соревнованиями для участия в финале V летней Спартакиады молодежи России (юниорской) 2021 года.