Адаптивный спорт – лёгкая атлетика. Первые испытания на всероссийском уровне
15 февраль 2016 - 13:56

В Саранске завершилось  первенство России по легкой атлетике (спорт глухих),  среди юниоров до 20 лет, в котором приняли участие спортсмены из 22 регионов страны.

Воспитанники «ОДЮСАШ», ГБ(О) С(К)ОУ школа – интернат I-IIвида (г. Задонск, тренер – преподаватель Родионов А.В.) впервые приняли участие в   соревнованиях столь высокого ранга. На дистанции 200 метров Владислав Леутенков  стал седьмым и выполнил норматив КМС,   Артем Шамшеев стал 15. На дистанции 60м   Владислав занял 8 место,   Артем – 16-е. Юная спортсменка Ольга Петрищева   воспитанница тренера – преподавателя Корнаухова Е.М. («ОДЮСАШ», г. Липецк) приняла участие в забегах на дистанциях 60м и 200м (8 – 9 место) и выполнила норматив КМС.