Back to top
16 ноября – Всероссийский день самбо!
16 ноябрь 2020 - 11:06

Сегодня в России отмечается Всероссийский день самбо. Официальной датой рождения самбо принято считать 16 ноября 1938 года, когда вид спорта был признан Спорткомитетом СССР.

В Липецкой области самбо популярный вид борьбы, которым занимается более тысячи детей и взрослых. Самбо способствует выработке самодисциплины, формирует внутреннюю нравственную опору и сильную личную позицию в достижении жизненных целей.

Наши спортсмены успешно защищают честь региона, принимают участие в первенствах и чемпионатах страны, выступают на международной арене. Совсем недавно елецкий самбист Иван Агафонов стал победителем первенства мира по самбо в весовой категории 68 кг, а студента Елецкого государственного университета Евгения Меренкова завоевала бронзу чемпионата Центрального федерального округа и прошла отбор на чемпионат России.

Поздравляем всех спортсменов-самбистов, тренеров, организаторов, а также болельщиков и любителей спорта с Всероссийским днем самбо! Успехов, побед, здоровья, бодрости и хорошего настроения!

С праздником всех поздравил президент ЛРОО "Федерация самбо" Эдуард Александрович Урюпин.