Back to top
«Всеобуч по плаванию» - плавание для всех!
12 ноябрь 2020 - 16:41

Спортивная грантовая программа «Всеобуч по плаванию» реализуется в Липецкой области. Российское физкультурно-спортивное общество «Спартак» в партнерстве с Всероссийской федерацией плавания и Федерацией плавания Ростовской области при финансовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации реализуют проект, направленный на начальное обучение плаванию 5000 детей, проживающих в 43 субъектах Российской Федерации.

Целями проекта стали массовое вовлечение детей в обучение базовым навыкам плавания и популяризация физической культуры среди школьников.

Согласно статистике, на территории нашей страны, большинство несчастных случаев с детьми на водоемах происходит из-за неумения плавать. Массовое вовлечение детей школьного возраста будет профилактической мерой несчастных случаев на воде.

Профессиональная команда липецких тренеров, совместно с президентом федерации плавания Липецкой области Еленой Владимировной Каймоновой, получили грант на обучение детей основным навыкам плавания и стали официальными участниками «Всеобуча». На базе спортивного комплекса школы №60 опытные тренера, воспитавшие не одно поколение талантливых пловцов, работают совместно с молодыми коллегами, обучая детей в возрасте 6-12 лет.

Ребята охотно учатся, преодолевают страх перед водной стихией и осваивают технику плавания. Хотя многие из них не связывают свою дальнейшую жизнь со спортивной карьерой, но навыки, полученные в ходе проекта, останутся с ними навсегда.

За более подробной информацией о программе можно обратиться к Елене Владимировной Каймоновой по телефону 8-903-699-35-16 или главному тренеру ССК ЛО по плаванию и парусному спорту Елене Валерьевне Крапивиной по телефону 8-910-739-94-24.